Пятница, 26.04.2024, 13:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

Наркомания – одна из самых страшных болезней. Она представляет такую опасность, что врачи сравнивают ее с чумой или холерой, вызывавшими несколько веков назад мировые эпидемии. Ежегодно только в нашей стране умирает более 70 000 наркозависимых.

Опасность наркомании для человека проявляется на нескольких уровнях:

· физическом;

· психическом;

· социальном.

ОПАСНОСТЬ НАРКОМАНИИ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ

Наркотики несут тотальное разрушение организма. Употребление запрещенных препаратов приводит к вымыванию всех витаминов и полезных веществ, что делает невозможным процесс восстановления от различных повреждений.

ОПАСНОСТЬ НАРКОМАНИИ НА ПСИХИЧЕСКОМ УРОВНЕ

Психологическая зависимость от наркотических веществ зачастую оказывается намного сильнее, нежели физическая, поэтому избавиться от нее куда сложнее. Разрушая нервную систему, наркотики ломают психику человека. Уничтожение нейронных связей и неправильн ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: zxz82 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно в третье воскресенье мая отмечается международный день памяти умерших от СПИДа.

В рамках реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года в России ежегодно проводят федеральные акции по информированию населения в различных регионах нашей страны, и организует добровольное бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию и выезд мобильных пунктов тестирования. Акция носит информационно-просветительский характер и приурочена к двум датам – Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа и Всемирному дню борьбы со СПИДом. Ежегодная акция «СТОП ВИЧ/СПИД» проводится с целью привлечения внимания населения к проблеме распространения ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: zxz82 | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

ГБУ РК «Судакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» приглашает принять участие в VIII ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДОБРОВОЛЬЦЫ-ДЕТЯМ»

Акция «Добровольцы – детям» пройдет по всей стране с 20 июня до 15 сентября с целью улучшить качество жизни семей с детьми. Ежегодно помощь волонтеров получают семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, приемными детьми, подростки, находящиеся в конфликте с законом, а также дети, оставшиеся без родителей.

Это серия мероприятий по поддержке детей и семей с детьми, развитию детского добровольчества, преодолению детского и семейного неблагополучия, а также в развитию партнерских отношений и расширению адресной под ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: zxz82 | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Акция направлена на профилактику чрезвычайных происшествий несовершеннолетними в период летних каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей с семей с детьми.

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

Приближаются летние каникулы, во время которых возрастает опасность травматизма, и гибели детей по причине увеличения их свободного времени и отсутствия надлежащего контроля со стороны взрослых. В тёплое время года возрастает опасность открытых окон, особенно в нынешний период самоизоляции, когда дети постоянно находятся дома.

В связи с этим ГБУ РК «Судакский ГЦСССДМ» напоминает Вам о правилах безопасного поведения в период летнего отдыха.

 < ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: zxz82 | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Детский телефон доверия является службой экстренной психологической помощи по телефону детям и подросткам, переживающим трудную жизненную ситуацию, родителям, лицам, их замещающим, специалистам, работающим с детьми и семьями.

2020 год — год десятилетия детского телефона доверия. 17 мая 2020 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, созданного в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2008 года № 404, в Российской Федерации традиционно будет отмечаться Международный день детского телефона доверия.

В рамках информационной акции приуроченной к Международному дню детского телефона доверия, сотрудниками ГБУРК «Судакский ГЦСССДМ» были п ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: zxz82 | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 15 мая в мире отмечают день семей.

Семья - это очень важная частичка общества, в которой происходит воспитание ребенка и взросление родителей. Все члены семьи с годами меняются, происходят изменения в характере, психологическим и физическом состоянии, социальном положении и многие другие. Пережить эти этапы становления и развития, не всегда простые и радостные, помогает семья. А общественность в этот день обсуждает проблемы семьи, проводит фестивали, конференции, благотворительные акции для малоимущих.

Международный день семьи – это один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку. Он по ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: zxz82 | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Несмотря на пандемию коронавируса жители нашей страны, а в том числе и жители Судакского региона, смогли лично принять участие в акции «Георгиевская ленточка 2020» и получить символ Победы!

Раздавать ленточки на улицах, как это было раньше, в современных условиях нельзя. Но распространять их в магазинах, на заправках и в аптеках разрешается. Поэтому сотрудники Центра обратились за помощью к фармацевтам и были поражены готовностью к поддержке и помощи, оперативности и слаженности работы дружественных коллективов!

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: zxz82 | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Судакским отделением общественной организации «Красный Крест» во взаимодействии с ГБУ РК «Судакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» в этот сложный и неопределенный для множества людей момент проводится активная работа по предоставлению помощи и поддержки семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с предпринятыми мерами предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым.

Понимая уровень угрозы и проблемы, с которыми внезапно пришлось столкнуться нашим гражданам, многие люди объединяются для оказания помощи своим знакомым и соседям в борьбе с распространением инфекции в стране.

В преддверии затяжных первомайских праздников сотру ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: zxz82 | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Конкурс семейной фотографии «Истории семейного фотоальбома» стал в г. Судаке уже традиционным. В этот 2020 году конкурс проводился в совершенно новых условиях и тем не менее не утратил своей популярности!

Жители города Судак с удовольствием приняли в нем участие, ведь основными целями конкурса являются популяризация семейных ценностей и укрепление семейных традиций, тема для сегодняшних реалий более, чем актуальная! После длительного ограничения общения члены наших семей по новому смогли взглянуть друг на друга, и на свою историю. Новая реальность со своими ограничениями парадоксально дала возможность расширить круг семейственности и привязанностей. Ведь столько людей вокруг нуждаются в помощи и поддержке!

... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: zxz82 | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно    с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия».

Цель проекта: пропаганда отцовства и семейных ценностей, поддержка авторитета и  образа настоящих защитников семейных ценностей.

В рамках проекта проводится Всероссийский он-лайн фестиваль    

 «Папин день».

Фестиваль «Папин день» включает в себя конкурсы для членов многодетных семей «Супер-папа» в социальных сетях &l ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: zxz82 | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 128 129 »