Понедельник, 29.04.2024, 06:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » здоровый образ жизни
16:56
здоровый образ жизни

В рамках информационной кампании по формированию здорового образа жизни, профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, специалистами по социальной работе ГБУ РК «Судакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Расиловой Т.Д. и Плетнёвой А.М., совместно с инспектором Феодосийского УФСИН России по РК лейтенантом вн. сл. Т.Г. Дорониной и сотрудником городской библиотеки Груздевой О.А. среди обучающихся 9-10-х классов в МБОУ «Судакская средняя школа №2» проведено мероприятие, приуроченное к Всероссийскому Дню трезвости, на тему: «Профилактика алкогольной зависимости у подростков», направленное на повышение информированности подростков о последствиях употребления алкогольных напитков, формирование навыков, позволяющих снизить риск приобщения к спиртным напиткам.

Цель данного мероприятия:

- профилактика аддитивного поведения и правонарушений среди несовершеннолетних;

-воспитание правового сознания учащихся, информирование подростков об отрицательном действии, негативных последствиях злоупотребления наркотическими и психотропными веществами;

-ответственное отношение к своему здоровью;

-научить быть здоровыми душой и телом; -научить сохранять и укреплять здоровье; - расширять кругозор обучающихся по теме влияние алкоголя на организм человека.

Очень важно формировать у детей знания о здоровом образе жизни, умения противостоять рискованным формам поведения, воспитывать чувство ответственности за свое здоровье. Викторина, проведенная, с детьми помогла, определить правила поведения, которые помогут достичь результатов не только в сохранении своего здоровья, но и в учении, общении с друзьями и просто в жизни.

А также, специалистами по социальной работе ГБУ РК «Судакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» проведена акция с гражданами городского округа Судак направленная на борьбу с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни. В ходе акции были розданы листовки.

Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. Проблема алкоголизма в современном обществе является чрезвычайно актуальной. Практически всем известны случаи, когда алкоголизм у родных, близких, друзей и знакомых рушил не только карьеры, здоровье, но и саму жизнь.

 

Берегите себя и своих близких!

Просмотров: 227 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar