Суббота, 27.04.2024, 05:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2019 » Апрель » 16 » Уважаемые жители Судака и Судакского региона!
09:27
Уважаемые жители Судака и Судакского региона!

В целях пропаганды и повышения престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного отношения к исполнению родительских обязанностей, конкурс «Семья года 2019». Приглашаем всех желающих принять участие.

1. Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится в период с 22 апреля по 04 июня 2019 года.

2. Участники конкурса

2.1. Участниками Конкурса могут быть:

семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;

социально активные семьи, занимающиеся общественно-полезной и благотворительной деятельностью: проявляющие активную гражданскую позицию; являющиеся организаторами социальных, экологических, спортивных, творческих и иных проектов в муниципальном образовании, субъекте Российской Федерации;

семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности; имеющие успешное семейное дело (бизнес);

семьи, ведущие здоровый образ жизни, систематически занимающиеся физической культурой и массовым спортом и вовлекающие в них детей;

семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре.

2.2. Участники Конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Российской Федерации
и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими
(или воспитавшими) детей.

2.3. Для участия в Конкурсе не номинируются победители региональных этапов Всероссийского конкурса «Семья года» предыдущих лет.

2.4. Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

2.5. Конкурс проводится по следующим пяти номинациям:

  1. «Многодетная семья»;
  2. «Молодая семья»;
  3. «Сельская семья»;
  4. «Золотая семья России»;
  5. «Семья – хранитель традиций».

2.6. Критерии отбора конкурсантов для участия в Конкурсе
по номинациям:

2.6.1. В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/республики.

2.6.2. В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей,
в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

2.6.3. В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

2.6.4. В номинации «Золотая семья России» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

2.6.5. В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

3. Порядок проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится в три этапа.

3.2. На I этапе (с 22 апреля по 13 мая 2019 года) ГБУ РК «ЦСССДМ» и Государственные бюджетные учреждения «Центры социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» (далее – ГБУ РК «Центры социального обслуживания») информируют заинтересованных лиц и организации о месте и порядке проведения конкурсного отбора в средствах массовой информации и сети Интернет; осуществляют сбор и анализ представленных материалов и направляют заявки на участие в Конкурсе (приложение 1) в ГКУ «КРЦСССДМ» в электронном виде по адресу: 093@crimeaedu.ru, с последующим представлением на бумажном носителе, по адресу: г. Симферополь, ул. Трубаченко, 23а, 3 этаж, в соответствии
с установленными требованиями, предъявляемыми к оформлению заявок
и материалов для участия в Конкурсе (приложение 2).

3.3. На II этапе (с 14 по 23 мая 2019 года) организационный комитет регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» (далее – Оргкомитет) выбирает из представленных материалов победителя в каждой номинации и подводит итоги проведения Конкурса.

3.4. На III этапе (с 24 мая по 04 июня 2019 года) Оргкомитет направляет материалы и письменные представления на победителей в номинациях Конкурса для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года».

4. Информационное обеспечение Конкурса

Информация о проведении Конкурса размещается на официальных Интернет Порталах Правительства Республики Крым - https://rk.gov.ru, Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым – https://monm.rk.gov.ru, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым - https://mtrud.rk.gov.ru, сайтах ГКУ «КРЦСССДМ» http://крцсссдм.рф, ГБУ РК «ЦСССДМ» и ГБУ РК «Центры социального обслуживания».

5. Порядок определения победителей Конкурса

5.1. ГКУ «КРЦСССДМ» рассматривает представленные ГБУ РК «ЦСССДМ» и ГБУ РК «Центры социального обслуживания» материалы на соответствие установленным требованиям, предъявляемым к оформлению заявок и материалов для участия в Конкурсе, и направляет их в Оргкомитет для определения победителей в каждой из номинаций.

5.2. Оргкомитет оценивает каждую из представленных заявок
на участие в Конкурсе. Победитель определяется путем голосования членов Оргкомитета.

5.3. Решения Оргкомитета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Оргкомитета.

5.4. Заседание Оргкомитета считается полномочным при наличии кворума 2/3 от состава членов Оргкомитета.

5.5. Решение Оргкомитета оформляется протоколом.

5.6. Оргкомитет вправе отклонить представленные заявки, если они не соответствуют условиям настоящего Положения.

5.7. Материалы участников Конкурса не подлежат хранению.

5.8. Информация об итогах Конкурса публикуется на официальных сайтах Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым – https://monm.rk.gov.ru, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым - https://mtrud.rk.gov.ru, ГКУ «КРЦСССДМ» – http://крцсссдм.рф.

6. Награждение

6. Победители Конкурса в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций» награждаются дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым; в номинации «Золотая семья России» - дипломом Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.

Заявка на участие семьи в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»

Требования, предъявляемые к заявкам и материалам на участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

Согласие на обработку персональных данных для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».

 

Просмотров: 296 | Добавил: sudak_csssdm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar