Суббота, 27.04.2024, 06:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2018 » Май » 8 » Социализация граждан городского округа Судак
14:06
Социализация граждан городского округа Судак

В современном обществе остро стоит вопрос о ресоциализации лиц, осужденных к наказаниям не связанным с лишением свободы. Почему мы говорим именно о ресоциализации, а потому, что лица, совершившие правонарушения вследствие ненадлежащего поведения обладают низким уровнем социализации или иначе, мы можем говорить об их ненадлежащей социализации и, как следствие, о необходимости «ресоциализации личности».

Ресоциализация личности лиц, осужденных к наказаниям не связанным с лишением свободы, в первую очередь направлена на исправление и привитие норм социально адаптированного поведения, включение таких граждан в социально полезную деятельность и социальную адаптацию в обществе. В свою очередь, социальная адаптация – это приспособление личности к актуальной социальной среде, усвоение норм и правил, социальных позиций, установок, приобретение навыков необходимых для законопослушной жизни в обществе.

Именно с этой целью ГБУ РК «Судакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» в активном сотрудничестве с сотрудниками УФСИН по городу Судаку и специалистами ГКУ РК «Центр занятости населения» проводят активную работу с указанным сегментом населения города Судак.

07.05.2018г.  на территории ФКУ уголовно-исполнительная инспекция Феодосийского межмуниципального филиала с дислокацией в г. Судаке прошла очередная встреча граждан со специалистами Центра социальных служб и Центра занятости. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы трудоустройства, возможности получения данной категорией граждан различных социальных услуг, была проведена групповая профилактическая и разъяснительная работа, направленная на повышение гражданской и родительской ответственности, предупреждение повторных правонарушений и привлечение к здоровому образу жизни.

Ранее 27.04.2018г. сотрудниками Центра социальных служб во взаимодействии с Группой психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю для лиц, осужденных к наказаниям не связанным с лишением свободы, была проведена лекция и предоставлены дальнейшие индивидуальные консультации по запросам граждан. Данные мероприятия проводились с целью актуализации потребности гражданина к активной гражданской позиции как в обществе, так и в семье, разъяснялись нормы социального взаимодействия и общежития, позволяющих в кратчайшие сроки активизировать приспособление личности к социальной среде в условиях гражданского общества законопослушных людей.

Просмотров: 353 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar