Суббота, 27.04.2024, 04:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2018 » Август » 14 » Про рыцарское благородство и девичье милосердие. Добровольцы детям
09:00
Про рыцарское благородство и девичье милосердие. Добровольцы детям

«Международный Рыцарский Фестиваль «Генуэзский шлем» стал уже традиционным ежегодным событием г. Судака, можно сказать «визитной карточкой» Судакской (Генуэзской) крепости.

Целью этого яркого театрализованного действа является возрождение спортивных, культурных и исторических традиций, поддержание мировых традиций проведения рыцарских фестивалей и популяризация исторического туризма, организация захватывающего зрелища и подъём престижа Крыма как крупного международного туристического центра.

Со всего мира съезжаются увлеченные люди и «Рыцари по призванию» в наш город. Убедиться в этом смогли и дети, и сотрудники Судакского Центра социальных служб при организации благотворительного мероприятия в рамках проведения VII Всероссийской акции «Добровольцы детям». На проведенном мероприятии дети смогли познакомиться с историей и культурными традициями Крыма, в прямом смысле прикоснуться к истории - потрогать настоящих Рыцарей, примерить рыцарские доспехи и пострелять из восстановленных образцов исторического оружия, а также посетить тематические мастер-классы по народному творчеству в «Городе Мастеров». Но самым главным событием стала театрализованная постановка штурма крепости и сказочная история о красавице и братьях – Рыцарях, о любви и о войне. Трубы герольдов, бряцание оружия и скрип ремней, восторженные крики зрителей и грохот взрывов – погрузили детей в волшебную атмосферу средневековья и заставили по-новому посмотреть на свою историю, на добро и зло, на хитрость и предательство, на любовь и преданность.

ГБУ РК «Судакский ГЦСССДМ» выражает огромную благодарность и искреннюю признательность за оказанную помощь при организации благотворительной акции:

Председателя оргкомитета фестиваля Владимира Болтунова

Заместителя главы администрации города Судака Наталью Кубик

Администрацию «Музея – заповедника «Судакская крепость», а так же участников Фестиваля:

Пегушина Дмитрия

Буценко Дмитрия

Третьяк Романа, представителей Крымской Региональной Общественной Организации «Клуб Исторического Средневекового Боя и Спортивно-патриотического воспитания «Рать рода русского».

Просмотров: 368 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar