Четверг, 25.04.2024, 03:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2020 » Июль » 13 » Пожарная безопасность в летний период Безопасность в пожароопасный период
09:40
Пожарная безопасность в летний период Безопасность в пожароопасный период

Во исполнение Распоряжения № 18-р от 17.01.2020г Администрации города Судака о создании информационно - разъяснительной рейдовой рабочей группы 07.07.2020г сотрудниками ГБУ РК «Судакский ГЦСССДМ» было организовано и проведено совместно с сотрудником МЧС профилактическое мероприятие среди населения городского округа Судак.

Мероприятие направлено на соблюдение требований пожарной безопасности, эксплуатации электроприборов, газового оборудования, разъяснение порядка действия при возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Среди многодетных семей и семей, оказавшихся в социально опасном положении проведён инструктаж и разъяснен порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров, донесена информация о возможных рисках в случае их несоблюдения.

Так же информационно - разъяснительная работа проводилась с целью осуществления профилактических мероприятий направленных на недопущение чрезвычайных происшествий связанных с пожарами, в результате которых могут получить травмы или трагически погибнуть дети.

Такой вопрос, как пожарная безопасность летом является серьезным и важным для каждого человека. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе и в помещении возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям. Банальная неосторожность становится причиной серьезных последствий, лесных пожаров, занимающих гектары территорий, гибели диких животных и граждан.

Отдыхая на природе помните, что куски стекла или стеклянные предметы (срабатывающие как линза для солнечных лучей), недогоревший костер, окурок, брошенный на сухую траву – может стать причиной бедствий и проблем. Следуя правилам поведения в весенне-летнее время, вы спасаете себя, окружающих людей и природу от неприятностей.

Лето — время отпусков и опасности. Самый серьезный этап в году, когда проблема несанкционированных возгораний предельно актуальна – лето. Температура окружающей среды достигает 30-40 градусов на открытом солнце, пламя возникает легко и потушить его без спецсредств и доступа к воде, песку оказывается нелегко.

Летний пожароопасный период несет с собой не только время для отпуска и отдыха на даче или море, но и повышенные требования к личному поведению. В это время необходимо соблюдать меры пожарной безопасности в летний период.

Чтобы свести вероятность ЧП к минимуму, необходимо придерживаться следующих советов:

не разжигать костер в ветреную погоду;

не разжигать пламя возле зданий, техники, легко воспламеняющихся материалов;

нельзя доверять огонь и уход за ним несовершеннолетним;

не разводить костер в непосредственной близости к деревьям, и не оставлять угли от него не затушенными.

Сводка правил поведения содержит много пунктов, с которыми обязательно должен ознакомиться подробно каждый человек.

Появление возгорания на природе провоцируют многие факторы, учесть которые все не представляется возможным. Чаще всего таковым являются:

оставляются без присмотра источники огня. Брошенный окурок, спичка, недогоревший костер – все это потенциальная опасность;

пал сухой травы, что нередко наблюдается в сельской местности и пригороде;

проведение работ, связанных с огнем, в условиях устойчивой сухой погоды, без следования правилам безопасности: использование болгарки, сварочного аппарата, горелки и т. д.

Причиной возгорания оказывается также сжигание мусора, баловство, возгорание легковоспламеняющихся предметов и материалов при неправильном хранении и эксплуатации.

В ходе рейда были распространены листовки - памятки на тему пожарной безопасности в быту, беседовали с населением о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в летний период и особое внимание уделялось теме пожаробезопасносного поведения детей. Данный вид социальной работы сотрцдниками Центра и МЧС проводится систематически.

 

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!!

При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите об этом по телефонам «01», «101» или с мобильного «112».

Берегите себя и природу от огня! Отдыхайте и работайте только с соблюдением правил пожарной безопасности и здравого смысла!

Просмотров: 274 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar