Пятница, 26.04.2024, 07:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2019 » Март » 22 » Международный день счастья!
14:38
Международный день счастья!

Международный день счастья с недавних пор, а именно с 2013 года, отмечается ежегодно 20 марта. Дата для празднования Международного дня счастья выбрана неслучайно. Ведь 20 марта наступает весеннее равноденствие, когда день становится равен ночи по продолжительности. Таким образом учредители праздника хотели подчеркнуть, что все люди планеты имеют равные права на счастье.

День счастья – это один из самых светлых и добрых праздников. Это день улыбок, объятий, поцелуев, отличного настроения и веры во всё хорошее! Люди на всей планете стараются сделать друг для друга что-то приятное и помочь тем, кому необходима поддержка. В этот день все должны оставить плохие мысли в прошлом и открыть свое сердце для прекрасного будущего. И если на улице к нам подойдет незнакомый человек и подарит воздушный шарик или просто улыбнется глядя в глаза, не надо удивляться, а поступить также. Ведь это День счастья!

20 марта 2019 года Судакский городской отдел ЗАГС распахнул свои двери для учащихся старших классов МБОУ«СОШ № 2».

Мероприятие открыла заведующий отделом Рябова С.И., историю возникновения Международного Дня счастья учащимся рассказала главный консультант отдела Новикова Е.В. Международный день счастья учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 28 июня 2012 года. Инициаторами появления такого праздника и авторами принятого всемирной организацией документа стали представители Бутана - это маленькое государство в Южной Азии, которое находится между Индией и Китаем.

Дело в том, что бутанское правительство считает своей главной целью сделать всех своих граждан счастливыми. В этой стране даже есть государственная комиссия по всеобщему народному счастью и министерство счастья, а общепринятое понятие валового внутреннего продукта (ВВП) заменено там валовым национальным счастьем (именно этим показателем определяется благосостояние нации).

Таким образом, поддержав инициативу Бутана, ООН признала, что достижение счастья является одной из самых главных целей всего человеческого сообщества, и призвала все страны мира сделать все возможное для повышения уровня жизни населения.

Продолжила беседу начальник отдела по социальной работе государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Судакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» - Горовая Елена Викторовна.

Елена Викторовна провела с молодежью развивающую интерактивную программу, включающую тренинговые упражнения, направленные на осознание самоценности, ценности семьи и понимания собственного счастья. В ходе мероприятия ребятам стали известны основные секреты счастья, например что счастье зависит на 50% от генов, на 10% - от окружающей действительности и на 40% - от наших мыслей.

Счастье - это биохимические процессы, связанные с гормонами серотонином (гарантирует прилив бодрости и хорошего настроения), дофамином (создает продолжительный позитивный настрой) и эндорфинами (обеспечивают краткосрочный прилив эйфории).

Занятия спортом и пребывание на солнце могут сделать счастливыми. Интенсивные физические упражнения стимулируют выработку дофамина, а ультрафиолет увеличивает концентрацию серотонина.

Счастья прибавит и обычная улыбка. Однако если человек улыбается притворно, то ничего хорошего это ему не принесет, более того, его несчастье может даже усугубиться.

Счастье - это удивительный миг в жизни каждого, который может быть одной секундой, а может быть длиною в жизнь. Главное, чтобы счастье всегда было с нами. Это и есть формула успеха. Где найти счастье? Вы просто оглянитесь и присмотритесь, и вы непременно его найдете.

Активнее всего Международный день счастья отмечается в сети. Обычно 20 марта интернет-пользователи отправляют друг другу виртуальные открытки, стихи-поздравления и другие приятности, способные сделать их получателей чуточку счастливее.

 

Подготовлено по материалам: https://www.kp.ru/putevoditel/kalendar-prazdnikov/mezhdunarodnyj-den-schastya/

 

Просмотров: 350 | Добавил: sudak_csssdm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar