Пятница, 26.04.2024, 23:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2020 » Январь » 31 » «Международный день без Интернета»
12:52
«Международный день без Интернета»

ГБУ РК «Судакский ГЦСССДМ» совместно с сотрудниками Судакской городской  библиотеки организовали  и провели   в общеобразовательных  школах №2, №3  мероприятия приуроченные к «Международному Дню  без Интернета».

Цель мероприятия – на один день отвлечь детей и молодежь от компьютеров и глобальной сети, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби – не связанному с интернетом.

«День без Интернета» впервые организовали активные, продвинутые интернет-пользователи, а сейчас их поддерживают люди во всем мире.

«День без Интернета» стал поводом для организации дискуссий и бесед о пользе и вреде Интернета, о значении Интернета в жизни современного ребенка и молодого человека. Состоялись дискуссии «Интернет – друг или враг», «Есть ли жизнь без Интернета?», беседа-обсуждение «Интернет-паутина – плюсы и минусы», беседа у выставки «Не стань ОН-ЛАЙН пищей».

Специалисты  подчеркивают, что они не ведут борьбу с всемирной сетью и не считают интернет чем-то плохим. Они просто хотят вновь обратить внимание людей, и в первую очередь молодежи, что и в реальном мире много всего интересного и увлекательного.

Специалистами детям были предложены  варианты поведения и рекомендации по проведению Дня без Интернета:

-           если 27 января решитесь на такой эксперимент, заранее запланируйте свой день;

-           продумайте хорошенько, как избежать соблазна заглянуть на минутку в сеть, лучше всего конечно же поехать на природу, где нет wi-fi: соберитесь с семьей и друзьями, устройте зимний пикник с всякими вкусностями, конкурсами и забавами;

- литературные игровые программы: познавательно-развлекательный  «Мы читаем и играем, без Интернета не скучаем», «Вместе весело читаем, вместе весело играем!»;

- «Закрой компьютер – открой книгу», литературно-познавательная игра «Вокруг света на воздушном шаре»

- если же выехать за город не получается, выдерните из розетки свой wi-fi роутер, достаньте с полки любимую книгу, можно кулинарную, и порадуйте своих близких вкусным блюдом. Только, чур, не подглядывать рецепты в интернете!

В настоящее время Международный День БЕЗ интернета имеет приверженцев во многих городах мира, в том числе и в России. Кстати, в нашей стране в этот день не остаются в стороне и учреждения образования, например, библиотеки, которые в честь этого праздника приглашают к себе в гости на различные культурные и просветительские мероприятия.

Попробуйте и вы отметить Международный День БЕЗ интернета вне сети, но так, как вам этого захочется, и главное – в удовольствие. Ведь в реальном мире еще столько всего интересного и непознанного, несделанного и забытого, приятного и любимого...

В завершении программы дети приняли участие в  игре-викторине «Скажи ИНЕТУ – «Нет», скажи книге – «Да!».

Просмотров: 351 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar