Понедельник, 29.04.2024, 06:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2024 » Январь » 25 » Год Семьи в Республике Крым.
09:26
Год Семьи в Республике Крым.

С целью популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, укрепления и сохранения традиционных семейных ценностей Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о проведении в 2024 году в России Года семьи.

       В этот год особое внимание будет уделено популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей, которые у каждого народа прочно связаны с его историей и культурой. Бережно хранимые народные традиции, обряды и обычаи  передаются из поколения в поколение.

    Семья является основой общества, в которой  не только рождается, но и формируется личность. От этого общественного института зависит, насколько гармоничным вырастет индивид и как он сможет реализовать себя в социуме. Поэтому несомненно, что роль семьи в жизни человека практически первостепенная.

Приоритеты в части системы ценностей, с которыми связаны ценности семьи:

— обеспечение поддержки семейного воспитания, содействие формированию ответственного отношения родителей или законных представителей к воспитанию детей;

— обеспечение условий для повышения социальной, коммуникативной и педагогической компетентности родителей.

Семья – главный аспект в жизни человека. Особое значение имеет семья в жизни ребенка, в его воспитании и становлении. Семья объединяет детей, родителей, родственников кровными узами. В семье формируются личностные качества, семейные ценности, передаются традиции и реликвии.

    Семья – это долгосрочные, планомерно развивающиеся отношения, которые имеют под собой определенный фундамент, укреплением которого является ежедневный труд. Если фундамент семьи будет прочным, то она сможет устоять в любые периоды, пережить все кризисы и справиться с проблемами, возникающими на ее пути.

   Основу семейных отношений составляют  любовь, уважение, доверие, взаимная поддержка, взаимопонимание, традиции.

 В течение года специалистами ГБУ РК "Судакский ГЦСССДМ"   будут проводиться мероприятия различного формата, призванные привлечь внимание к значимости семьи, правовым и нравственным аспектам, связанным с институтом семьи, способствующие популяризации семейных традиций, обычаев и праздников, культуры семейных отношений.

     Именно семейные ценности, духовные принципы, климат, который сложился в семье, формируют ее образ. Это крепкий тыл любого человека, где каждый член семьи  здоров, психологически благополучен, может физически и морально развиваться.

Семья – это бесценный дар, который нужно беречь.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко назвала семью самой большой ценностью, так как она является основой духовности нашего народа. «Именно семья определяет нравственные основы общественной жизни, влияющие на формирование мировоззрения детей, их воспитание, приобщение ребёнка к культуре и обычаям своего народа», - сказала она по итогам заседания организационного комитета по подготовке и проведению в республике Года семьи, которое состоялось под руководством Заместителя Председателя Совета министров — министра труда и социальной защиты Елены Романовской с участием представителей профильных министерств и общественных организаций.

По мнению вице-спикера, «предложенные мероприятия будут нацелены на улучшение демографической ситуации, поддержку молодых семей, возрождение уважительного отношения к большой семье, укрепление семейных ценностей, популяризацию семьи, в которой много детей».

В соответствии с поручением Президента Правительством был сформирован оргкомитет по проведению Года семьи, который возглавила заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Впервые Год семьи был объявлен в России в 2008 году. Ещё раз объявить Год семьи в стране предложила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко для привлечения внимания к демографической политике и систематизации работы по поддержке семей с детьми.

Просмотров: 19 | Добавил: sudak_csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar