Пятница, 26.04.2024, 11:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Ежегодная акция благотворительности и милосердия «Белый цветок»
13:21
Ежегодная акция благотворительности и милосердия «Белый цветок»

В городском округе Судак стартовала ежегодная акция благотворительности и милосердия «Белый цветок». Цель акции – привлечение внимания общества к проблемам тяжело больных детей, возрождение традиций благотворительности, также она направлена ещё и на то, чтобы воспитывать милосердие в сердцах и душах, учить детей благотворительности и учить самих себя быть добрее и милосердней.

Акция «Белый цветок» в Судаке прошла в формате ярмарки, где любой желающий мог приобрести сувениры, рисунки, изделия декоративно-прикладного творчества изготовленные руками детей образовательных учреждений городского округа Судак и включились в сбор средств пожертвований.

В общеобразовательных школах проводились благотворительные ярмарки, ребята торговали игрушками, поделками, сувенирами, изготовленными своими руками. По традиции все вырученные деньги будут переданы детям- инвалидам. Отрадно, что детские учреждения активно включились в акцию, и каждый ребенок понимал, что сделанный им цветок поможет спасти чью-то жизнь.

28 сентября, в рамках благотворительной акции "Белый цветок" состоялся, ставший уже традиционным, "Бал у Айвазовского", где приняли участия ГБУ РК «Судакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 2 городского округа Судак, а также Феодосийская городская администрация. Традиционный "Бал у Айвазовского" собрал девушек в вечерних платьях и юношей во фраках из разных школ Крыма.

Бал у Айвазовского является заключительным этапом Республиканского конкурса «Сердце, отданное людям», инициатором которого выступает Межрегиональная общественная организация «Русское Единство» и ее руководитель Елена Александровна Аксенова, организатором - Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым во главе с министром образования Натальей Георгиевной Гончаровой сентября, в рамках благотворительной акции "Белый цветок" состоялся, ставший уже традиционным, "Бал у Айвазовского".

Участники бала прошли по красной дорожке к сцене, где состоялся большой танцевальный флешмоб.

В процессе прохождения акции Натальей Гончаровой, было отмечено именно то, что дети готовились к празднику почти весь год, мастерили собственными руками поделки, которые смогут продать на благотворительной ярмарке и эти деньги помогут другим детям, которым так нужна помощь.

Елена Аксёнова искренне поблагодарила детей, педагогов, предпринимателей и руководство Крыма.

Наш долг – воспитать в детях, отзывчивость и сострадание к чужой боли. В этот день каждый может сделать доброе дело. Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды.

Просмотров: 281 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar