Суббота, 27.04.2024, 05:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2019 » Апрель » 9 » День здоровья 2019
09:15
День здоровья 2019

Всемирный день здоровья объединяет города и страны! Этот замечательный праздник имеет богатую историю и огромное количество поклонников, потому что объединяет не только весь мир, но и обычные семьи и даже просто незнакомых людей.

История праздника берет свое начало еще в далеком послевоенном 1950 году, он приурочен ко дню создания Всемирной организации здравоохранения и проводится в более чем в 194 странах мира, в том числе и входящих в состав ВОЗ.

Всемирный день здоровья проводится как всеобъемлющая компания, направленная на привлечение внимания к проблемам здоровья и здравоохранения и ставит перед собой цель проведения совместных действий для защиты и укрепления здоровья, повышения благополучия людей.

Каждый год этот день посвящается глобальным проблемам стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. В 2019 году ВОЗ решила уделить внимание проблеме доступности здравоохранения, всеобщего охвата такими услугами, что бы получить наиболее полную информацию о том, какая поддержка и какие услуги должны быть доступны населению и где их можно получить. Идея всеобщего охвата услугами здравоохранения заключается в том, чтобы обеспечить всем людям возможность получения качественных услуг здравоохранения в нужном месте и в нужное время – без каких-либо финансовых трудностей.

Всемирный день здоровья в г. Судаке отмечают с размахом! 07.04.2019г. на Центральной набережной Судака был проведен праздничный забег команды добровольцев-агитаторов. В состав этой команды входили сотрудники ГБУ РК «Судакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», активисты ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и представитель Судакской городской больницы, к участию были привлечены члены семей из числа получателей услуг Центра и просто неравнодушные граждане. Врач – методист Судакской городской больницы Т.В. Ильина кратко и доходчиво разъясняла желающим вопросы связанные с проблематикой здравоохранения города и страны, Молодогвардейцы под руководством И.В. Завального раздавали всем гуляющим по набережной печатные информационные материалы, сотрудники Судакского центра дарили горожанам и гостям города хорошее настроение и символ здорового питания – яблоки, украшенные символикой мероприятия!

В дополнение к этому мероприятию на протяжении недели сотрудниками ЦСССДМ, на официальном сайте организации, проводился фотомарафон среди подростков «Я то - что я ем!». В рамках этой акции были размещены лучшие фотографии учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» и МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества» на тему здорового питания. А в учебных заведениях проведены информационные мероприятия для школьников на тему: «Твое здоровье – здоровье нации», ведь каждый ребенок должен понимать, что здоровье зависит не только от медицинских работников! Каждый из нас должен вести здоровый, активный образ жизни и своим примером вдохновлять все большее количество людей, маленьких и больших!

Администрация Судакского ЦСССДМ выражает огромную благодарность всем участникам мероприятий посвященных Всемирному дню здоровья 2019г.!

Просмотров: 299 | Добавил: sudak_csssdm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar