Пятница, 29.03.2024, 03:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2330
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2018 » Март » 7 » Выставка творческих работ
10:00
Выставка творческих работ

Выставка творческих работ

«Моя прекрасная МАМА»

Критерием благополучия семьи являются семейные ценности. Благополучие общества, в свою очередь, определяется благополучием семьи. Таким образом, система семейных ценностей отражает благополучие/неблагополучие общества.

Особенно важна локализация проблемы семейных ценностей в паре матери и ребенка, как базовой структуры семьи, передающей ценностную основу, в том числе и трансгенерационно (между поколениями).

Каждая семья будет обладать уникальной, только данной семье свойственной ценностной системой, которая, как уникальный код, будет бессознательно передаваться от родителей к детям. Главной в этом пути, является диада мать-ребенок, потому что, именно в ранних отношениях закладывается основа всех представлений, определяющих все ценностные и личностные установки ребенка в дальнейшем.

Система семейных ценностей формируются под влиянием общества (и еще шире – социума), культуры и имеет свой уникальный неповторимый ни в какой другой семье вид.

Кроме того, семья имеет способность аккумулировать в себе ценности, приобретенные предшест­вующими культурами, цивилизациями и поколениями. Таким образом, семья является точкой соединения прошлого: опыт предшествующих поколений, культур, цивилизаций, настоящего: существующая система ценностей и будущего: формирование системы базовых ценностей у будущих поколений.

Ценностными ориентирами современной российской семьи являются внутрисемейные ценности (супружества, родительства, родства) и внесемейные ценностные ориентации, связанные с ценностями социума и культурными ценностями, в том числе профессиональной, творческой и личностной самореализацией.

Именно с целью популяризации развития идей семейного благополучия и привития семейных ценностей подрастающему поколению ГБУ РК «Судакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» была организована выставка детских работ посвященных матери. Целью стало привитие норм уважительных отношений в семье, взамен часто существующих «потребительских». Ребятам была предложена тема «Моя прекрасная МАМА», благодаря работе с которой ребята по-новому взглянули на свои отношения с родителями.


 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 397 | Добавил: Rustic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar