Пятница, 29.03.2024, 05:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2330
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Всемирный день борьбы с курением.
11:10
Всемирный день борьбы с курением.

Статистика сообщает, что каждая десятая женщина в России – курит, а 50-60% мужчин заядлые курильщики. Несмотря на усилия здравоохранительных организаций, не так уж много людей бросает курить, не помогает даже риск смерти: курение и заболевания, которые оно вызывает, каждый год убивают около миллиона россиян. Это куда больше, чем от СПИДА, аварий на дорогах или употребления тяжелых наркотиков.

            В Судаке международный день отказа от курения отмечался осенью, 14 ноября.

            Конкурс плакатов и коротких выступлений школьников на тему «Не кури- береги здоровье!» был организован в СОШ № 2, под девизом: «Помни, тинэйджер, главная мода—быть и остаться по жизни здоровым!». Участники конкурса ученики 5-11 классов.

            Состав жюри:

- врач — методист кабинета медицинской профилактики Ильина Татьяна Васильевна,

- начальник отдела «Судакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Горовая Елена Викторовна,

- библиотекарь центральной городской библиотеки Зеленцова Наталья Александровна.

            Со школьниками проведена беседа «Курить – здоровью вредить!» с демонстрацией ролика о вреде курения. Все согласились с тем, что здоровый образ жизни несовместим с курением.

           В тематическом конкурсе плаката: «Мы—против курения, а вы?» участвовали ученики 5-11 классов. Конкурс оценивался по критериям: креативность, содержание, артистизм, раскрытие темы. Привлекли внимание слоганы: «Полюбил табак – впереди рак», «Кто табак жует – долго не живет», «Не прокури свое здоровье! » «Не поджигай себя – курение тебя сожжет». Учащиеся 5 «В» класса представили красочный буклет: «5-в против курения» с фотографией класса, статистическими данными по курению, призывами к здоровому поведению.

            Итоги конкурса – победили все школьники – одни из-за участия, другие –потому, что узнали много полезного. Выставка лучших плакатов, участвовавших в конкурсе организована сотрудниками ЦСССДМ в фойе 1 этажа Администрации города Судака.

            Каждый год огромное количество денег тратится на то, чтобы разъяснить вред курения, разработать новые методы избавления от зависимости и донести до населения уже существующие. В то же время, табачная индустрия тратит миллионы, чтобы провоцировать людей покупать больше, дороже и регулярнее. Но нельзя победить курение, с одной стороны отказываясь от него, а с другой – соблазняя им...

Это Твой Выбор – здоровье или… ?!

Просмотров: 273 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar