Суббота, 20.04.2024, 02:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Все опасности ВИЧ
08:32
Все опасности ВИЧ

Сотрудниками ГБУРК «Судакский ГЦСССДМ» во взаимодействии с администрациями школ городского округа Судак были проведены информационно - профилактические мероприятия о ВИЧ-инфекции, направленные на сохранение иммунной системы, здоровья и жизни. Данные мероприятия с подростками проводились во взаимодействии с сотрудником «Кабинета доверия» Судакской городской больницы.

А также в рамках действия акции, с целью предупреждения распространения ВИЧ бесплатно распространены контрацептивы гражданам состоящим на учете в подразделениях УФСИН и ФССП.

ВИЧ – Вирус Иммунодефицита Человека, который вызывает ВИЧ-инфекцию. Этот вирус поражает иммунитет человека, вследствие чего организм становится беззащитным даже перед сравнительно безобидными микроорганизмами. Поскольку ВИЧ-инфекция относится к медленно текущим, он будет долго находиться в организме, практически ничем себя не проявляя.

СПИД – Синдром Приобретенного Иммунного Дефицита. При ослаблении иммунной системы человек становится уязвимым для многих болезней, особенно инфекционных. Если не лечиться, то ВИЧ-инфекция может привести к СПИДУ.

Передача ВИЧ-инфекции может осуществляться только тремя способами:

1. От матери к новорожденному.

2. Половым путем.

3. Через кровь.

Теоретически существует еще один способ инфицирования – трансплантация и пересадка различных органов и тканей от одного человека к другому, а также искусственное оплодотворение женщин. Однако ввиду тщательного тестирования и многочисленных проверок биологического материала, возможность заражения вирусом, таким образом, сведена к абсолютному нулю.

Профилактические меры по предупреждению заражения вирусом заключаются в следующем:

- Использование презервативов во время половых контактов. Не допускайте попадания в организм спермы, крови, влагалищной жидкости партнера;

- тщательно выбирайте половых партнеров. Чем больше у вашего избранника или избранницы сторонних и незащищенных сексуальных связей, тем выше вероятность заполучить инфекцию;

- сами храните верность своему партнеру;

- избегайте групповых половых контактов;

- не используйте чужие предметы личной гигиены (бритвенные станки, зубные щетки и т.д.);

- будьте предельно аккуратны и внимательны в незнакомых общественных местах;

- следите за тем, с чем играют ваши дети. Нередки случаи нахождения на площадках и в песочницах использованных шприцов;

- контролируйте использование в отношении Вас исключительно стерильными медицинскими и косметологическими инструментами и шприцами не более одного раза;

- если вы – беременная женщина с подозрением на вирус иммунодефицита, не ленитесь сдавать кровь на ВИЧ. При получении положительного же результата обратитесь за помощью к специалисту.

!!! Помните, именно Вы несете ответственность за свою жизнь и здоровье. Не существует «групп риска», существуют ситуации потенциально опасные для заражения.

 

Специалист по социальной работе Бекирова М.Р.

Просмотров: 295 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar