Четверг, 28.03.2024, 23:44
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2330
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Внимание! Начало отопительного сезона
15:28
Внимание! Начало отопительного сезона

С целью выполнения Протокола заседания Правительственной комиссии от 23.09.2019 № 6 по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности специалистами ГБУ РК «Судакский ГЦСССДМ» совместно с сотрудниками территориальных подразделений МЧС по Республике Крым по городскому округу Судак проводится рейд с целью предупреждения пожароопасных ситуаций в связи с началом отопительного сезона.

В целях профилактики гибели и травмирования детей на пожарах сотрудники МЧС совместно с специалистами по социальной работе регулярно проводят рейды по местам проживания неблагополучных, неполных, многодетных семей, семей в которых проживают дети под опекой и дети с ОВЗ.

Информационная работа, по соблюдению пожарной безопасности в домах с печным отоплением направлена на приведение жилых помещений в пожаробезопасное состояние, и создания для детей безопасных условий для жизни.

Специалисты по социальной работе проводят беседы, во время которых напоминают гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, о том, что нельзя оставлять на видных местах спички и зажигалки, нельзя курить в постели, следует следить за исправностью обогревательных приборов и электропроводки. До граждан доводится оперативная информация об опасности пожаров, вручаются памятки и буклеты по пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС, в свою очередь, проверяют соблюдение правил устройства и эксплуатации бытовых электронагревательных, отопительных приборов и печного отопления. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют электрической проводке — скрутки, удлинители, висячие провода, большая нагрузка на сетевые адаптеры — все это может привести к короткому замыканию, и возможно к пожару.

Профилактические беседы с гражданами проводятся постоянно. Но, к сожалению, люди упорно продолжают игнорировать элементарные правила пожарной безопасности, ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизни своих детей.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся с целью организации профилактической работы по снижению количества пожаров и гибели людей.

Просмотров: 347 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar