Суббота, 20.04.2024, 16:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2019 » Октябрь » 28 » В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!
10:10
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Физкультурная подготовка ГТО существовала с 1931-го по 1991-й год с охватом населения от 10-ти до 60-ти лет, в настоящее время подобный экзамен снова будут сдавать обучающиеся начального, основного и старшего уровня образования. Введение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в программу средней школы – новшество, имеющее целью продвижение здорового образа жизни и профилактику хронических заболеваний школьников, гармоничное и всестороннее развитие личности учащихся, воспитание патриотизма и гражданственности, развитие детского спорта.

ГТО расшифровывается как "Готов к труду и обороне". Так называлась программа физического воспитания, которая появилась в нашей стране в 1931 году.

Нормативы ГТО для школьников включают такие обязательные дисциплины, как бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперёд из положения стоя на полу или гимнастической скамье, подтягивание на перекладине из виса (для мальчиков), отжимания или подтягивание на низкой перекладине из виса лежа (для девочек), и такие дисциплины по выбору, как прыжки с места и с разбега, метание спортивного снаряда, плавание, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, бег на лыжах, стрельбу из пневматической винтовки, кросс по пересеченной местности или челночный бег, туристский поход.

Количество и виды испытаний, которые нужно сдать для получения знака отличия комплекса ГТО, а также нормативы различны для разных возрастных групп. Сейчас существуют три вида знаков отличия ГТО по сложности - золотой, серебряный и бронзовый. Определяющей для получения знака является нижняя планка: если все нормативы сданы на "золото", но хотя бы один сдан только на "бронзу", то в результате испытаний будет присвоен только бронзовый знак.

Сотрудниками ГБУ РК «Судакский ГЦСССДМ» было оказано содействие старшеклассникам г. Судак при первичной попытке сдать нормативы ГТО. Во взаимодействии с руководителем структурного подразделения «Центр тестирования ГТО» А.В. Лисичным были организованы пробные испытания.

Молодежь городского округа Судак с энтузиазмом приняли участие в сдаче норм ГТО с целью повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечении преемственности в осуществлении физического воспитания.

Просмотров: 259 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar