Четверг, 25.04.2024, 10:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » В г. Судак проводятся оперативно-профилактические операции «Подучетный» и «Подросток».
10:49
В г. Судак проводятся оперативно-профилактические операции «Подучетный» и «Подросток».

 В рамках рейда ГБУ РК «Судакский  городской  центр социальных служб для семьи детей и молодежи» совместно с Судакским ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым  г. Севастополю, с привлечением сотрудников ЦЗН  проведено комплексное профилактическое мероприятие для лиц, осужденных к наказаниям не связанным лишением свободы в рамках проведения оперативно-профилактических операций «Подучетный» и «Подросток».

Сотрудниками ГБУ РК  «Судакский  городской   центр социальных служб для семьи детей и молодежи» с осужденными,  к наказаниям не связанным лишением свободы, проведены индивидуальные беседы направленные на формирование осознанной необходимости выполнения определенных социальных ролей, таких, как гражданин, работник, семьянин. Доведена информация  о деятельности Центра и о предоставляемых социальных услугах.

Сотрудниками ЦЗН обсуждался вопрос о преимуществах официального трудоустройства. Указанной категории граждан доведена информация об услугах, предоставляемых «Центром занятости населения», в частности по содействию гражданам в поиске подходящей работы; осуществлению социальных выплат безработным; информированию об актуальном положении на рынке труда, профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройству, профессиональному обучению; профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан; организации проведения оплачиваемых общественных работ; социальной адаптации безработных граждан на рынке труда; содействию самозанятости безработных граждан.

Сотрудниками ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым  г. Севастополю с осужденными к наказаниям не связанным лишением свободы проведены беседы, направленные на предупреждение совершения лицами, состоящими на учете повторных правонарушений и преступлений, на формирование качеств личности соответствующих общепринятым нормам поведения в обществе, выражающихся в социальноодобряемом отношении к закону, труду, семье, окружающим, самому себе и своим поступкам.

 

 

Специалист по социальной работе Расилова Т.Д.

 

Просмотров: 333 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar