Пятница, 19.04.2024, 06:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2019 » Май » 27 » Строим свое будущее! Экскурсия подростков в Судакскую городскую больницу.
11:27
Строим свое будущее! Экскурсия подростков в Судакскую городскую больницу.

Профориентация подростков представляет собой сложный и многоступенчатый по времени процесс. Но грамотный подход, терпение со стороны педагогов и родителей позволят детям делать правильный выбор.

21.05.2019 ГБУ РК «Судакский ГЦСССДМ» организовал для подростков экскурсию в ГБУЗ РК «Судакская городская больница».

Врач-методист кабинета медицинской профилактики Ильина Татьяна Васильевна провела экскурсию по медицинскому учреждению и рассказала ребятам, о том что в поликлинике, как структурном подразделении ГБУЗ «Судакская городская больница» функционируют детская консультация, «кабинет доверия», кабинет медицинской профилактики, женская консультация, терапевтический блок, блок кабинетов хирургического профиля, физиотерапевтическое отделение, лаборатория, рентген-кабинет, отделение переливания крови, отделение скорой медицинской помощи, дневной стационар для терапевтических больных, отделение функциональной диагностики и многие другие, где работают различные профильные специалисты. Такого обилия профессий наши ребята еще никогда за один раз не обсуждали! Со многими специалистами удалось познакомиться, расспросить их о профессии и возможностях. Специалист Судакского городского Центра занятости населения предложила поддержку и консультации подросткам в вопросах определения наилучшего учебного заведения для получения специальности и предложила уже сейчас попробовать свои силы на первом рабочем месте в период летних каникул. Сотрудники Центра социальных служб ознакомили ребят с последовательностью действий для получения первой в своей жизни официальной работы, о трудовом законодательстве в отношении несовершеннолетних, их правах и обязанностях работодателей и многом другом. Экскурсия получилась яркой, насыщенной и полезной. Ребята загорелись желанием трудоустроиться и попробовать «Работу своей мечты» что называется «на вкус»!

Профессиональная деятельность занимает большую часть жизни человека, значит, подход к ней должен быть серьёзный и взвешенный.

Именно в подростковом периоде процесс самоопределения является ведущей деятельностью, на основании которой строится будущее личности.

Профессиональная ориентация подростков представляет собой комплекс мероприятий, направленных на помощь в выборе профессии, а карьера — это работа, которую человек делает в течение значительного времени. Она предполагает возможности для развития и освоения новых навыков. Строительство карьеры начинается, когда подросток начинает размышлять о том, каким может быть его будущее и как воплотить идеи в жизнь.

У кого-то с раннего возраста есть внятное представление о том, чем хочется заниматься, но многие долго изучают варианты и размышляют, что лучше всего им подходит. Нормально, если подросток не знает, какую профессию выбрать: с этим не нужно спешить.

Каждый человек обладает уникальной комбинацией навыков, талантов, интересов, ценностей и целей. Анализ этих параметров и того, чем интересно заниматься в жизни, поможет подростку определиться с отраслью и своей ролью в ней.

Проблема профориентации усложняется с каждым годом, на рынке труда появляется множество новых профессий, но исчезает ряд привычных, существовавших десятки лет.

Выбрать подходящую работу для подростков непросто, все зависит от его склонностей к разным видам деятельности, интересов, окружения, а также от многих других не менее важных факторов.

Как правильно подростку определиться с профессией, чтобы в будущем он смог достичь успеха в том, что ему нравится. А главное, как сделать так, чтобы через 5-10 лет этому человеку не пришлось ходить на не любимую работу изо дня в день и мечтать о другой профессии.

Сегодня существует множество специалистов, которые помогают определиться с тем, к чему человек стремится, кем ему было бы неплохо стать и куда направить всю свою энергию.

 

 

 

Просмотров: 334 | Добавил: sudak_csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar