Суббота, 20.04.2024, 17:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2019 » Август » 8 » Спорт - как путь к исправлению!
13:52
Спорт - как путь к исправлению!

В преддверии Всероссийского дня физкультурника 08.08.2019 г. сотрудниками Центра во взаимодействии с сотрудниками ГПО ФКУ УИИ и ФКУ УИИ Феодосийский межмуниципальный филиал, а так же городского центра занятости населения проведено профилактическое и разъяснительное мероприятие. направленное на привлечение граждан, осужденных к наказаниям не связанным с лишением свободы, и членов их семей, к активным занятиям спортом и выполнении норм ГТО.

Существующая на сегодняшний день организация воспитательного процесса осужденных свидетельствует о том, что до настоящего времени в практике деятельности пенитенциарных учреждений остается неиспользованным в полной мере воспитательный потенциал физической культуры и спорта. Различные виды физкультурно-спортивной деятельности можно эффективно использовать для решения многочисленных социально-педагогических проблем, возникающих в период отбывания наказания.

Реализация физкультурно-спортивной деятельности обеспечит физическое самосовершенствование осужденных, их личностное развитие, воспитание и регуляцию взаимодействия в трудовых и социальных коллективах, ближайшего окружения, способствуя ресоциализации.

В процессе мероприятия сотрудником Центра Е.В. Горовой собравшимся было разъяснена необходимость и актуальность занятий спортом, особенно с семьей! На примерах показана необходимая последовательность действий для регистрации на официальном сайте ГТО, контактные данные организаций Судакского региона обеспечивающих проведение спортивных мероприятий.

Лейтенант внутренней службы ГПО ФКУ УИИ УФСИН Ю.Д. Рассохина увлекательно преподнесла статистические и научные данные психологического воздействия занятий спортом на личность и внутрисемейные отношения, на преодоление стрессов при протекании процессов ресоциализации после вынесения приговора, о том как спорт может стать дополнительным стимулом к ведению здорового образа жизни, избавлению от вредных привычек и окружения, изменению мировоззрения.

Сотрудник городского центра занятости населения А.А. Волошин предложил вниманию участников данные о возможных поощрениях связанных с выполнением нормативов ГТО и дополнительных возможностях при поступлении в профессиональные образовательные учреждения дополнительного или основного курса.

По мнению организаторов и участников мероприятия полученная информация актуальна и своевременна, так как даст возможность начать перемены в собственной жизни в мягкий климатический период «бархатного сезона» и своевременно подготовиться к сдаче нормативов ГТО и новой «абитуриентской волне».

Просмотров: 274 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar