Пятница, 19.04.2024, 00:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » «СКАЖИ ТЕРРОРУ НЕТ!»
14:17
«СКАЖИ ТЕРРОРУ НЕТ!»

Специалист по социальной работе ГБУ РК «Судакский ГЦСССДМ» Расилова Т.Д. совместно с библиотекарем Центральной городской библиотеки Груздевой О.А. провели в МБОУ СОШ №3 информационно - просветительский час, для учеников 8 классов, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «СКАЖИ ТЕРРОРУ НЕТ!».

В ходе мероприятия учащимся раскрыли такие понятия как толерантность, терроризм, каковы их последствия в отношении себя и окружающих. Представлены некоторые правила поведения во время экстренных ситуаций. В конце мероприятия детям было предложено поучаствовать в мастер классе оригами: ребятам помогли собрать своими руками из листа А4 символ мира - «Голубя».

Целью проведения данных мероприятий является информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у всех категорий граждан. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли более 300 человек, в том числе более 150 детей.

В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. И для этого есть все основания. Никто из нас не застрахован от его проявлений. Молодёжь наиболее подвержена экстремистским проявлениям. Экстремизм становится, как правило, последней ступенью к возникновению терроризма.

Все мы живем в одном многонациональном обществе. Вокруг нас миллионы людей. У каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из нас выглядит по-разному, по-разному одевается, по-разному говорит. Все имеют что-то неповторимое. Прелесть современного мира именно в многообразии, многогранности. Не все это могут понять и принять. Безусловно, сейчас значимой задачей общества стало объединение различных индивидов в общее и понимающее друг друга человечество.

Для того чтобы объединиться всем вместе, нам необходимо проявлять уважение к чуждым для себя вещам, культурам, обычаям, традициям. Мы должны научиться прислушиваться к мнению окружающих и признавать свои ошибки.

Так давайте сделаем, чтоб этот мир был полон тепла и любви. Это отчасти в наших руках! В руках каждого!

Просмотров: 288 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar