Суббота, 20.04.2024, 09:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2020 » Март » 10 » Широкая Масленица! Настоящий Русский праздник для всей семьи!
10:08
Широкая Масленица! Настоящий Русский праздник для всей семьи!

Масленица – русский народный праздник, связанный с проводами зимы. Традиционно Масленица длится целую неделю и сопровождается угощением блинами, пирогами и развлекательными мероприятиями.

ГБУ РК «Судакский ЦСССДМ» принял активное участие в акции «Масленица пришла», целью которой стала оказание помощи многодетным семьям, помощь семьям находящимся в трудной жизненной ситуации и находящиеся в социально опасном положении с привлечением волонтёров.

Первыми откликнулись на призыв к благотворительности администрация и студенты Судакского филиала ГБПОУ «Романовский Колледж Индустрии гостеприимства». Ребята под руководством педагогов испекли огромные сладкие подарки - пироги для ребят. Эти пироги были переданы сотрудниками Центра в многодетные семьи городского округа Судак.

Неизменно активную позицию в вопросах благотворительности занимают активисты ВПП «Единая Россия» ими был предоставлен продуктовый набор весом более 20 килограмм для многодетной семьи, в которой мать самостоятельно воспитывает семерых детей.

Сотрудниками Центра было организовано интерактивное мероприятие для дошкольников в Судакской городской библиотеке. А для школьников проведены ознакомительные разъяснительные лекции и беседы раскрывающие историю праздника еще с дохристианских времен и его значение для народа. Его обычаи и приметы и даже календарь праздничных мероприятий на масленичной неделе.

Администрацией города было проведено яркое культурно-массовое мероприятие рассказывающее об истории праздника. В канву концертной программы «Масленичный разгуляй» организованной творческими коллективами Судакского округа были талантливо вплетены старинные русские игры и конкурсы под названием «Молодецкие забавы», апофеозом которых стало покорение Масленичного столба, и завершился праздник традиционным сожжением чучела Зимы.

Выражаем благодарность всем тем, кто принимает участие в проведении различных благотворительных мероприятий организуемых Центром и вновь приглашаем всех желающих горожан и предпринимателей города принять участие в благотворительных акциях для многодетных и малоимущих семей.

Ждем Вас по адресу: г. Судак, ул. Октябрьская 36.

Просмотров: 223 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar