Четверг, 28.03.2024, 16:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2330
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2021 » Июль » 22 » полезная Информация
14:42
полезная Информация

ГБУ РК «Судакский ГЦСССДМ» информирует, что Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центр помощи и временного содержания детей и молодежи №1» сообщает о наличии свободных мест в учреждении на 2021 год.

В Центр поселяются дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения, в возрасте от 18 до 23 лет, после завершения пребывания в соответствующих заведениях для таких детей:                                                  

          - детских домах семейного типа, приемных семьях, прекращения попечения, прекращения договора о патронате, завершение срочной службы в Вооруженных Силах, отбывание наказания в виде лишения свободы при отсутствии у них жилья или в случае, когда их жилье признано в установленном порядке непригодным для проживания или не подлежит ремонту и реконструкции. 

            Основные задачи Центра:

        -обеспечение вышеуказанной категории  граждан, бесплатным ЖИЛЬЕМ сроком на 3 года.

        -предоставление психологических, социально-педагогических, юридических, социально-экономических и информационных услуг.      

Основанием для зачисления является:

 -письменное направление Государственного казённого учреждения «Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» (далее ГКУ «КРЦСССДМ»), Государственного бюджетного учреждения «Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи». В случае направления лица в возрасте от 15 до 18 лет прилагается копия соответствующего решения комиссии по вопросам защиты прав детей;

 - копии документов, удостоверяющих личность (паспорт, свидетельство о рождении);

- документы об образовании (при наличии);

- письменное заявление лица о зачислении в Центр;

- справки из медицинского учреждения: о состоянии здоровья, результатах дерматологического обследования, психологического состояния, отсутствия наркозависимостей или болезней;

- ходатайство исполнительно-распорядительного органа муниципальных образований Республики Крым об устройстве в центр (при необходимости);

- документальное подтверждение отсутствия жилья, признания в установленном порядке жилья не пригодным для проживания или не подлежащим ремонту и реконструкции, а также отсутствие возможности предоставления жилого помещения по договору специализированного займа.

- медицинская справка об отсутствии противопоказаний к проживанию в стационарных условиях (выдается лечебно-профилактическими учреждениями по месту жительства);

- документ, подтверждающий статус для принятия решения о заключении договора.

Лицу, которое зачисляется, выдаются постельные принадлежности, в соответствии с уставными документами Центра, пропуск на право входа в Центр.

            Предельный срок пребывания лица в Центре составляет три года.

            В Центр не поселяются лица, находящиеся в состоянии алкогольной, наркотической или токсической зависимости, нуждающиеся в стороннем присмотре, а также психически больные лица.

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центр помощи и временного содержания детей и молодежи №1» расположено по адресу на ул. Южная,  д. 14,   г. Джанкой  Республика Крым.

   Директор: Васюк Василий Николаевич

   Специалист по социальной работе: Козелло Наталья Владимировна    тел.+7(978)7400163,

 

   тел: (36564) 3-11-33,

    http:// socgitlo.crm.socinfo.ru/

    Email: socgitlo@mail.ru

Просмотров: 180 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar