Пятница, 19.04.2024, 20:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2018 » Март » 26 » Легких наркотиков не бывает
10:23
Легких наркотиков не бывает

Легких наркотиков не бывает

Наркотики – природные и синтетические вещества, вызывающие наркоманию.
Наркомания – болезнь, характеризующаяся непреодолимым влечением к наркотикам, вызывающим в малых дозах эйфорию, в больших – оглушение, наркотический сон. Систематическое употребление наркотика вызывает потребность в увеличении доз.
В настоящее время наркомания набирает обороты, увеличивая количество наркоманов по всему миру и унося тысячи жизней. Каждый знает о пагубном влиянии наркотиков на организм: полностью рушится центральная нервная система, люди становятся эгоистичными, злыми, нервными, раздражительными, агрессивными, снижаются способности ума и памяти. Наркотики  влияют  не только на здоровье потребляющего, но и без преувеличения, на все стороны его жизни, также на жизнь близких. Как правило, в первую очередь страдают отношения в семье, затем с окружающими, материальная сфера жизни, а позже проявляются нескрываемые личные последствия, выражающиеся в сопутствующих заболеваниях, в том числе, хронических, в невозможности учиться, работать, и даже соблюдать простейшую повседневную гигиену. 
Целые поколения ученых на протяжении долгих лет проводили исследования о влиянии различных галлюциногенных веществ на организм. В результате было установлено, что все наркотические средства являются ядом, вызывающим тяжелые патологические состояния. А главное,  делающим человека зависимым от регулярного поступления этого яда в организм. В результате, даже кратковременное употребление наркотических веществ вызывает необратимые физиологические нарушения, психические расстройства. Однако люди все равно пробуют «легкие» наркотики, считая что легко смогут от них отказаться, а потом переходят уже на более тяжелые, излечиться от привычки к которым почти нереально: забыть о новых ощущениях, ранее неизвестных, трудно.
 90% лиц, перешедших к инъекциям, начинали свою «карьеру» с «безопасных товаров». Особую роль играет предрасположенность к ПАВ: если человек испытывает удовольствие, эйфорию от «запретки», остановиться будет нереально. Поэтому единственный выход – полный отказ от кайфа, уничтожающего организм, и ведение здорового образа жизни.

Просмотров: 355 | Добавил: Rustic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar