Пятница, 29.03.2024, 04:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2330
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Ко Дню Св. Николая!
14:17
Ко Дню Св. Николая!

19 декабря принято праздновать День святого Николая Чудотворца. Праздник Николая с древних времён отмечали с особыми почестями. Народ издавна славил святого Николая. Накануне 19 декабря кто-нибудь самый уважаемый в семье, как правило, дедушка, переодевался в Николая и заходил в дом с подарками. Чтобы получить не прутик, а сладость, дети должны были вести себя хорошо и быть послушными дочками и сыновьями. В течение года ребята старательно помогали родителям по дому и уважительно относились к старшим.

Ночью, когда звёзды тихо напевали колыбельную, к каждому ребёнку приходил святой Николай и клал под подушку подарки. К подаркам иногда привязывал серебряный прутик — напоминание о том, что когда-то непослушных детей им наказывали. А чтобы Николай знал, что подарить, перед праздником дети писали ему письмо и молились.

Традиционные сладости в этот день — медовое печенье. Его так и называют — «николайчики». Они такие вкусные и сладкие, что их рады получить в подарок и дети, и взрослые.

В преддверии праздника специалисты «Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи» во взаимодействии с администрацией города Судака организовали праздничные мероприятия для детей сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые воспитываются в замещающих семьях, детей из многодетных семей и детей из семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для ребят в городском Доме культуры было организовано праздничное представление, а затем вручались различные виды сладостей – «Николайчики». А для семей, которые не смогли посетить этот праздник, сотрудники доставляли подарки на дом.

Организаторы данного мероприятия считают своей целью поддержать ребят и устроить детям сладкий и веселый праздник. Также для родителей в преддверье Новогодних каникул планируется провести обучающее занятие на тему: «Искусство создания детского праздника. Семейные традиции», это будет способствовать повышению значения семейных ценностей и сближению членов дисфункциональных семей.

Данные мероприятия будут продолжены до окончания Новогодних каникул.

Просмотров: 380 | Добавил: sudak_csssdm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar