Суббота, 20.04.2024, 07:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Керчь – мы скорбим с тобой!
15:30
Керчь – мы скорбим с тобой!

После трагический событий в Керчи сотрудниками Центра  в  учебных заведениях городского округа Судак  был проведен ряд мероприятий направленных на предупреждение вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность, опасные Интернет-контенты, например группы «Смерти» или группы типа АУЕ. Это были круглые столы,  родительские собрания, лекции, инструктажи. По мнению участников этих мероприятий, современные подростки и молодежь часто попадают в указанные опасные группы из-за недостаточных воспитательных мер как в окружающей среде, так и в семье.

В настоящее время родители перестали быть авторитетом для своих детей, что повлекло за собой плачевные последствия. В последнее время в школах города ведётся большая работа по привлечению родителей к решению различных вопросов. Проводятся «воспитательные часы» для родителей, где им рассказывают о возрастных особенностях детей, современных методиках воспитания, рассматривают самые частые ошибки в воспитании.

Положительные результаты уже есть – родители стали активнее взаимодействовать со школой в воспитании, развитии и обучении детей.

Общим призывом было, как можно внимательнее относиться к своим детям, сотрудничать с ними, слышать детей и понимать их, избегать любых форм психического насилия, а в случае необходимости своевременно обращаться за помощью к квалифицированным специалистам.

Общие правила поведения при ЧС

1. Не паникуйте и не поддавайтесь панике. Призывайте окружающих к спокойствию. Паника в любой чрезвычайной ситуации вызывает неосознанные действия, приводящие к тяжелым последствиям, затрудняет действия спасателей, пожарных, медработников и других специалистов.

2. По возможности немедленно звоните по телефону «101» (телефон спасателей и пожарных). При своем сообщении сохраняйте спокойствие, выдержку. Старайтесь говорить коротко и понятно. В сообщении необходимо сказать: что случилось; место, где это произошло (адрес, ориентиры); если Вы оказались очевидцем и Вам ничего не угрожает, постарайтесь оставаться на месте до приезда спасателей, пожарных, сотрудников милиции.

3. Если Вы пострадали или получили травмы или Вы оказались вблизи пострадавшего, окажите первую медицинскую помощь. Своевременное оказание первой медицинской помощи позволит предотвратить или снизить тяжелые последствия.

4. Включите радио, телевизор, прослушайте информацию, передаваемую через уличные громкоговорители и громкоговорящие устройства. В речевом сообщении до Вас доведут, что произошло, основные рекомендации и правила поведения.

5. Выполняйте рекомендации специалистов (спасателей и пожарных, сотрудников милиции, медицинских работников). Это поможет своевременно оказать помощь пострадавшим, снизить или предотвратить последствия (воздействие опасных факторов).        

6. Не создавайте условий, препятствующих и затрудняющих действия спасателей, пожарных, медицинских работников, сотрудников милиции, сотрудников общественного транспорта. Пропустите автотранспорт, двигающийся со специальными сигналами и специальной раскраской.

7. Не заходите за ограждение, обозначающее опасную зону. Оповещение при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации. Помните! Сирены и прерывистые гудки предприятий или транспортных средств означают сигнал «Внимание всем!». Услышав его, немедленно включите громкоговоритель, радио или телевизор, прослушайте информационное сообщение о чрезвычайной ситуации, о правилах поведения и Ваших действиях. Информация о случившемся будет многократно повторяться и по мере развития событий уточняться.

Просмотров: 392 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar