Четверг, 25.04.2024, 07:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2019 » Август » 5 » Историко-патриотическая работа с подрастающим поколением – залог процветания страны
11:19
Историко-патриотическая работа с подрастающим поколением – залог процветания страны

Патриотизм, как одна их наиболее значимых непреходящих ценностей, является фундаментом государственного здания, идеологической основой его жизнеспособности.

Воспитание патриотических чувств детей и подростков – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к школе, к родному дому, к родной улице, к родному городу и родной стране.

Наш задача - создать условия для социальной адаптации детей и подростков из семей льготной категории населения через систему краеведческой работы, культивировать интерес к отечественной истории и культуре, формировать у подрастающего поколения духовность, нравственность, готовность и способность отдать силы и энергию на благо общества, города, республики и государства.

Патриотическое воспитание – основа в системе воспитания. А Центр социальных служб выступает одним из важных институтов развития патриотического мировоззрения в жизни современного человека, дающий необходимый базис для дальнейшего развития личности ребенка. Формы работы по воспитанию патриотического воспитания в ГБУ РК «Судакский ГЦСССДМ» очень разнообразны и часто использование той или иной формы обусловлено событиями, происходящими в обществе и окружающем мире. Традиционно в период летних каникул на территории Музея – заповедника «Судакская крепость» проводится ежегодный фестиваль «Генуэзский шлем». Администрация музея, организаторы и участники фестиваля с удовольствием поддерживают VIII Всероссийскую акцию «Добровольцы - детям» и предоставляют возможность детям из семей льготной категории населения г. Судак посетить основные знаковые события фестиваля, проводят экскурсии, мастер-классы, демонстрационные бои, исторические реконструкции. Дают ощутить в руках боевую сталь и проникнуться древним духом защитников отечества, своего города или семьи!

Это яркое и сказочное событие оставляет неизгладимый след в жизни детей, помогает им освоить основные нормы морали: Добро и Зло, Смысл жизни, Долг, Совесть, Ответственность, Совесть, Созидание и многие другие…, задуматься о себе, своей жизни, поступках, будущем! Помогает научиться быть верными и великодушными, справедливыми и гуманными… каждый выносит свой урок из этих теплых встреч!

Просмотров: 257 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar