Среда, 24.04.2024, 03:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2019 » Апрель » 10 » Экскурсия подростков в организациях ФСИН и ФССП
13:52
Экскурсия подростков в организациях ФСИН и ФССП

01.04.2019г. сотрудниками Судакского городского Центра социальных служб, во взаимодействии с УФСИН и ФССП, при участии Судакской городской библиотеки была проведена экскурсия для подростков, учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с крымскотатарским языком обучения» и активных участников Клуба правовых знаний «Фемида», с целью ознакомления с различными сферами правовой и юридической деятельности, а так же предотвращения безнадзорности и правонарушений в среде несовершеннолетних. В ходе экскурсии были посещены по месту расположения Судакский отдел судебных приставов и Судакское отделение межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России.

Руководителями подразделений ребятам была предоставлена исчерпывающая информация о различных сферах юридической деятельности данных организаций, разъяснены направления работы и возможности обучения и трудоустройства. Живой интерес у старшеклассников, конечно же вызвали вопросы получения профессионального образования в данном направлении, возможности трудоустройства молодых специалистов, особенности развития навыков и карьерного роста.

Отдельной частью экскурсии стало профилактическое направление в деятельности ФСИН и ФССП, особенности работы с молодыми правонарушителями, и о том как участники Клуба правовых знаний могут помочь и предостеречь своих сверстников от «принудительного знакомства» с деятельностью этих организаций.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН России) — федеральный орган исполнительной власти, подведомственный Министерству юстиции Российской Федерации, который осуществляет правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осуждённых, функции по содержанию лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, и подсудимых, находящихся под стражей, их охране и конвоированию, а также функции по контролю за поведением условно осуждённых и осуждённых, которым судом предоставлена отсрочка отбывания наказания. ФСИН создана для исполнения наказаний и для содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых, осуждённых. В подчинении службы находятся все места лишения свободы России. Контроль за условно-осуждёнными лицами, лицами, осуждёнными к исправительным и обязательным работам, а также ограничению свободы ведут уголовно-исполнительные инспекции ФСИН России.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП России) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности. ФССП России подчиняется Министерству юстиции Российской Федерации.

Указом Президента РФ от 09.03.2004 № 314 (ред. от 28.09.2017) «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти», данная служба не входит в структуру федеральных органов исполнительной власти, до тех пор, пока не вступят в силу соответствующие федеральные законы п. 26 настоящего указа.

 

 

 

Просмотров: 375 | Добавил: sudak_csssdm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar