Четверг, 25.04.2024, 02:37
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Главная » 2019 » Февраль » 27 » День защитника Отечества.
09:08
День защитника Отечества.

В День защитника Отечества мы преклоняемся перед подвигом отцов и дедов, которые, встав на защиту нашей Родины, избавили весь мир от фашизма. Низкий поклон вам, ветераны Второй мировой! Будем достойны поколения победителей. Выполним свой долг перед человечеством, как это сделали воины-интернационалисты в горячих точках планеты в ХХ и ХХI веке, как верны своей миссии российские миротворцы сегодня.

Профессия Родину защищать всегда была у нас священной. Всем миром вставали россияне на защиту Отчизны в смутные времена, надвигались ли на Русь татаро-монгольские полчища или хотели завоевать богатые русские земли французы, немцы, шведы… Стар и млад боролся с гитлеровскими войсками, жаждавшими поработить нашу нацию, стереть с карт мира Советский Союз. Пол Европы склонилось перед фашистскими агрессорами, но не мы. И мы победили!

Этот праздник прочно вписан в календарь россиян, ведь сегодня мы чествуем всех, кто посвятил и посвящает свою жизнь самому благородному и важному делу — оберегает свою страну от внешних и внутренних угроз, заботится о спокойствии, безопасности своих сограждан.

Говоря об этом, в праздник Защитников отечества и Великой Победы мы в первую очередь с особой теплотой и благодарностью вспоминаем людей, отстоявших независимость России. Чествуем мы также профессионалов, поддерживающих военную мощь нашей державы, — воинов российской армии и флота.

Но не только оружием и боевой выучкой можем мы гордиться сегодня. Среди современников немало и тех, кто своим каждодневным мирным трудом укрепляет наши позиции на всех социальных, политических, экономических фронтах. Сама история раз за разом доказывает, что гражданская смелость и решительность, интеллект и верность долгу были и остаются самыми ценными величинами для нашей культуры, основой нашего национального самосознания и патриотизма.

На территории Судакского региона, и в частности Грушевской СОШ, сотрудниками Центра было проведено мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, а также событиям 1991 года в Афганистане, направленное на мотивацию и привитие патриотизма подрастающему поколению, авторитета и уважения к старшему поколению. А также направлена на самореализацию, смелость, решительность, интеллект, патриотичность и верность своей родине и своему народу.

Просмотров: 422 | Добавил: sudak_csssdm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar