Суббота, 20.04.2024, 18:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2331
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » День рождения Чебурашки
10:31
День рождения Чебурашки

День рождения Чебурашки… история и современность…

Поможем детям, оставшимся без попечения родителей!

История подкидыша Чебурашки в 2017г. отмечает свой 48-й День рождения, а вот история празднования Дня рождения Чебурашки только с 2003 года. С тех пор ежегодно 20 августа проводится благотворительная акция для детей-сирот «День рождения Чебурашки».

Согласно предисловию к книге "Крокодил Гена и его друзья", "Чебурашку сделали на игрушечной фабрике, но сделали так плохо, что невозможно было сказать, кто же он такой: заяц, собака, кошка или вообще австралийский. Глаза у него были большие и жёлтые, как у филина, голова круглая, заячья, а хвост коротенький и пушистый, такой, какой бывает обычно у маленьких медвежат".

По книге, родители автора утверждали: что "…Чебурашка — это неизвестный науке зверь, который водится в жарких тропических лесах". Поэтому в основном тексте, героями которого выступают, как утверждает писатель, детские игрушки самого Эдуарда Успенского, Чебурашка действительно является неизвестным тропическим зверьком, который забрался в ящик с апельсинами, уснул там и в результате вместе с ящиком попал в большой город. Директор магазина, в котором открыли ящик, назвал его "Чебурашкой", так как объевшийся апельсинами зверёк постоянно падал (чебурахался).

В чем секрет этого не имеющего возраста мультфильма, наверняка интересует и взрослых, и маленьких зрителей. Всё просто - в нём показаны самые основные добродетели жизни: искреннее участие и бескорыстие, готовность прийти на помощь, способность прощать, и, конечно, крепкая, беззаветная дружба, для которой нет преград. 20 августа отмечается День рождения Чебурашки – необычный детский праздник, который любят и малыши, и их родители, так как при виде наивного и пушистого главного героя расплываются в улыбке даже самые хмурые люди.

То, что Чебурашка стал символом благотворительной акции для детей-сирот, не удивительно, поскольку дети-сироты не имеют родителей, как и Чебурашка в мультфильме, который был найден случайно и оказался совсем один, пока не познакомился со своими друзьями и обрел свой дом.

Давайте пожелаем того же нашим малышам из Симферопольского Дома малютки «Ёлочка» - найти совою семью и свой дом, но пока они живут под неустанной опекой педагогов и медиков им просто необходима наша помощь и поддержка!

В г. Судаке этот праздник новый, но мы очень надеемся, что он станет традиционным! По предложению Администрации МБОУ «Детский сад №1 «Ласточка» наш Центр взял на себя организацию акции и доставку подарков детям в Дом малютки «Ёлочка».

Благотворительные акции для детей-сирот под девизом «День рождения Чебурашки» – это одна из возможностей подарить надежду и радость миллионам ребят.

Каждый из нас может подарить небольшой подарок, это может быть:

- бутылочка для кормления;

- ершик для мойки бутылочек;

- соска-пустышка;

- синтетическая мела для уборки помещений и т.д.

Информируем Вас, что сертифицированные товары продаются в сети аптек «Медсервис» и «Истра», а также в магазинах хозяйственных товаров «Лаванда» и «Новая площадь» т.к. эти магазины могут предоставить необходимую документацию и сертификаты качества на свою продукцию.

Ваши подарки с благодарностью примут в МБОУ «Детский сад №1 «Ласточка» (ул. Гагарина 7) и ГБУ РК «Судакский ГЦСССДМ» (ул. Ленина 85-А, кааб. 408-409).

Дорогие горожане! Берите своих детей и совершайте вместе с ними ДОБРЫЕ ДЕЛА! Расскажите своему ребенку историю Чебурашки, посмотрите вместе мультик и объясните – почему так важно помогать младшим и слабым!!!

 

Давайте делать добро!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 550 | Добавил: Rustic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar