Пятница, 29.03.2024, 00:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2330
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2020 » Январь » 17 » «Безопасность детей - забота взрослых!»
10:56
«Безопасность детей - забота взрослых!»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» проводятся социально-профилактические мероприятия, посвящённые Единому дню безопасности. Основная цель акции — сформировать у детей культуру безопасной жизнедеятельности.

С этой целью ежемесячно 10 числа специалистами по социальной работе ГБУ РК «Судакский ГЦСССДМ» в учебных учреждениях организовываются тематические занятия и беседы, а также профилактические посещения на дому семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

10 января специалист по социальной работе ГБУ РК «Судакский ГЦСССДМ» совместно сотрудником Центральной городской библиотеки провели познавательное мероприятие с учащимися средней школы №3 на темы: «Правила безопасного поведения. Правовые последствия распространения наркотиков», «Пропаганда безопасности дорожного движения», а также «Правила пожарной безопасности». Ученикам рассказали об опасностях, возникающих дома и на улицах, местах массового пребывания людей, на водоёмах, а также о том, как правильно вести себя, чтобы избежать беды. В беседе также коснулись темы ответственности за распространение продукции запрещенной к употреблению лицами до 18 лет, в том числе и «Снюс». Каждый из ребят поделился своим мнением. В итоге все пришли к единому заключению о том, что наркотики и иные ПАВ — это большое зло.

Специалист по социальной работе и сотрудник городской библиотеки пояснили, как правильно вести себя, чтобы избежать беды, как оказать первую помощь. Детям вручили специально разработанные памятки о правилах поведения в зимний период.

В конце мероприятия ребята изучили правила дорожного движения, приняли участие в интеллектуальной викторине «О правилах дорожного движения», отгадали загадки про знаки дорожного движения, освежили свои знания о пожарной безопасности «Что нужно знать о пожаре», вспомнили о важности развития навыков осторожного обращения с бытовыми приборами.

Вместе со специалистами дети обсудили различные потенциально опасные ситуации и как необходимо действовать в каждой из них. Ребятам напомнили о правилах поведения на дорогах и льду. Специалисты посоветовали детям быть осторожными и бдительными в социальных сетях, обратили внимание на опасности, которые подстерегают детей в Интернете.

Разнообразная и доступная подача важной темы в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» помогла заинтересовать детей и задуматься о личной безопасности.

Просмотров: 294 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar