Пятница, 29.03.2024, 08:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2330
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2020 » Июнь » 29 » « Антинаркотический месячник» Вместе против наркотиков!
09:13
« Антинаркотический месячник» Вместе против наркотиков!

Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в 2020 году прошел под девизом «Эффективная профилактика – здоровые дети»! С целью предупреждения распространения наркомании среди молодежи проводятся самые различные мероприятия: индивидуальная профилактическая и разъяснительная работа, анкетирование молодежи по вопросам знания последствий употребления наркотических и токсических веществ, флешмобы, в том числе «Живу здоровой жизнью» в ходе которого, на сайте Центра размещаются фотографии с достижениями ребят, которые против наркомании.

В период 25 мая по 30 июня 2020 года проводится ряд антинаркотических мероприятий включающих в себя Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Судака и Региональную акцию «Мир без наркотиков». Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Мероприятия направлены на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а так же на привлечение несоврешеннолетних и их родителей к здоровому образу жизни и вовлечению их в активную социальнополезную досуговую деятельность.

В рамках месячника мероприятия по популяризации ЗОЖ будут организованы в индивидуальном и дистанционном форматах, включая использование сети Интернет.

Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ, организации комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью.

Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге.

Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью.

Скажем наркотикам НЕТ!

Мы за здоровый образ жизни!

В рамках проекта действует телефон доверия - 8-978-135-15-35, на который может обратиться любой человек, попавший в беду или его родственник и получить консультацию от специалиста антинаркотического фонда. Более того, на этот же номер могут обращаться люди, владеющие информацией о местах употребления, распространения и рекламы наркотиков.

Просмотров: 259 | Добавил: zxz82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar